Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 20-04, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Репешок
СообщениеДобавлено: 21-04, 14:09 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Сегодня случайно увидел в аптеке Репешок купил кто нибудь пробывал
его.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 14:13 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
О неи пишут так
Без этого растения я, как травник, был бы похож на охотника без ружья.
Прежде всего репешок идёт у меня при опухолевых заболеваниях (наряду с полынью чернобыльником, марьиным корнем, чёрной ольхой, цветами хмеля и некоторыми первоочередными растениями). Обязательно входит в комплексы при раке полости рта и горла — и внутрь, и для полоскания.
Без репешка не обойтись при злокачественных опухолях желудочно кишечного тракта, раке печени и метастазах в печень, при раке прямой кишки — и внутрь, и микроклизмы.
Прекрасно проявил себя репешок при полипах в желудке и кишечнике. Репешок я отношу к венотоническим средствам, и не столько при варикозах, сколько при лечении запущенного геморроя.
В нескольких случаях репешок помог мне в борьбе с циррозом печени (в одной связке с володушкой золотистой и настойкой листьев хрена).
Мне и самому неоднократно приходилось получать пользу от репешка при воспалении голосовых связок, охриплости и даже потере голоса — спасало так называемое «агримоново полоскание» — отвар столовой ложки травы в стакане кипятка. Покипятишь 3 5 минут, процедишь, добавишь чайную ложку мёда и тёплым отваром полощешь горло до 5 6 раз в день.
Нет ничего удивительного в том, что репешок исстари был любим народом. И второе название ему дали — приворот. Видимо, имелись какие то секретные, теперь уже забытые и утраченные прописи, связанные с привораживающей или другой магической силой.
Не стану анализировать химический состав репешка (до конца ещё не изученный), но можно отметить в нём большое количество микроэлементов: медь, цинк, железо, ванадий, никель, хром, титан, марганец, стронций, цирконий, серебро. Это ведь не просто перечисление. Медь необходима нам прежде всего, чтобы лучше усваивалось железо. А дефицит железа вызывает самые разнообразные последствия — от выпадения волос до инфаркта сердца. Кстати, без меди невозможна деятельность некоторых энзимов, снижающих окисление организма, медь предупреждает появление злокачественных опухолей. Хром из органических соединений (растений) необходим для полноценного усвоения глюкозы — тогда не будет диабета. Марганец (вместе с железом и медью) необходим для поддержания процесса кроветворения. Я только хочу сказать этим, как важна совокупность «живых» микроэлементов, и чем растение богаче ими, тем больше возрастает его ценность.
Поэтому и народная медицина, ничего не зная об этом, только на своём многовековом опыте даёт свою оценку тем или иным растениям, и не ошибается. Как не ошибся в репешке, применяя его и при заболеваниях сердца, нервной системы, заболеваниях желудка, желчного и мочевого пузыря, при различных кожных заболеваниях и при заболеваниях суставов.
Я не стану перечислять все болезни, лишь посоветую обратить внимание на некоторые народные рекомендации.
РАК ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ. Постарайтесь осенью накопать корни репешка. И готовить себе отвар: 1 столовую ложку измельчённых корней залить стаканом кипятка, поставить на 30 минут в кипящую водяную баню, через 10 минут процедить. И принимать по трети стакана Зраза в день за полчаса до еды. Если не успели приготовить отвар, то можно воспользоваться порошком корней — по 1 грамму (треть чайной ложки) принимать так же 3 раза в день за полчаса до еды, запивая водой.
ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ. 1 чайную ложку травы кипятить 2 3 минуты в стакане воды, настоять 2 3 часа, процедить и принимать по трети стакана 3 раза в день за 15 минут до еды. По другому рецепту: 1 столовую ложку травы на стакан воды, кипятить 5 минут, процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день после еды.
ПОЛИПЫ В КИШЕЧНИКЕ. 2 столовые ложки травы залить 2 стаканами кипятка, на слабом огне дать покипеть 5 8 минут, через полчаса процедить. Принимать по трети стакана 3 раза в день до еды. При полипах в прямой кишке — использовать часть этого отвара на микроклизму в ночь.
НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ (с головными болями и симпатико адреналовыми кризами). В термос насыпать 2 3 столовые ложки травы, залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа — это суточная доза, то есть выпить за 3 4 приёма.
ПАНКРЕАТИТ. Заварить 1 столовую ложку травы в стакане кипятка, через час процедить. Принимать по 1/4 1/3 стакана 3 4 раза в день до еды.
ЭНУРЕЗ. Две горсти семян залить 0,5 л красного виноградного вина, настоять 1/4 дней, процедить. Принимать по 30 40 мл 3 раза в день. Последняя порция — на ночь.
ОСТЕОХОНДРОЗ. Даже при запущенных формах остеохондроза одним из лучших средств считается репешок — он способствует полному растворению солевых отложений: 1 2 столовые ложки травы залить стаканом кипятка, настоять 4 часа, процедить. Добавить мёд по вкусу и пить по четверти стакана или по половине стакана настоя 3— 4 раза в день. Лечение длительное.
АСЦИТ. 1 столовую ложку сухих цветков залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, принимать по 1/4 1/3 стакана 3 4 раза в день.

* * *

За время пользования репешком каких либо противопоказаний не было выявлено. Случалось, некоторые больные, буквально единицы, жаловались на боли, возникающие в желудке, на запоры, или, напротив, на послабление стула. Скорее всего, это было вызвано либо пищей, либо принимаемыми параллельно медикаментозными средствами. С небольшой натяжкой можно сделать предупреждение тем, у кого сгущённая кровь и есть угроза к образованию тромбов.

http://www.travoved.ru/repeshok.htm

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 14:00 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
ГЕРАСИМОВ писал(а):
Репешок купил кто нибудь пробывал
его.

Рецепт травника.
1 дес ложка солодки на 300 мл воды.Упарить на медл.огне до 150 мл.
+ 1 ч.ложку корней пиона + 1 ч.л.красного корня.Снять с огня остудить,процедить
.........................................................................................................

1 дес ложка репешка залить 0,4 литра хол.воды довести до кипения и варить 5-7 мин. Снять с огня,укрыть настоять ночь,процедить .
Пить 3 раз в день за 10 мин.до еды.
...........................................................................................................
Пил после 1й ХТ-была тем-ра 37,5.
и еще в перерывах после лечения аконитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:49 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Если я правильно поняла
репешок это Milk thistle
активный инградиент - silymarin
На западе используют как гепатопротектор
обычно если перед тем как напиться (в смысле хорошо отдохнуть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:46 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 08-04, 07:12
Сообщения: 144
Откуда: Минск
Larisa писал(а):
Если я правильно поняла
репешок это Milk thistle

Milk thistle -это расторопша, а репешок- иное растение растение, по латыни Agrimonia eupatoria


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 07:57 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
veg писал(а):
репешок- иное растение растение, по латыни Agrimonia eupatoria

Larisa писал(а):
На западе используют как гепатопротектор

Пил после 1й ХТ-была тем-ра 37,5.
и еще в перерывах после лечения аконитом.Посоветовали для вывода токсинов.Чуствовал значительное улучшение самочуствия.
_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 11:53 
Не в сети
Медсестра

Зарегистрирован: 15-02, 01:31
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
А масло расторопши не лучше было бы принимать как гепатопротектор?

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 13:11 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
Верлен писал(а):
А масло расторопши не лучше было бы принимать как гепатопротектор?
_________________

А я масло не знаю-расторопшу пью сухую,порошок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 14:40 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Sania188 писал(а):
А я масло не знаю-расторопшу пью сухую,порошок.

Масло пил получше чем сухая росторопша.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 15:30 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
ГЕРАСИМОВ писал(а):
Масло пил получше чем сухая росторопша.

А чем лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 16:58 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Вкус плюс усваимость.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB