Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 27-04, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 00:24 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Гормон эстроген может способствовать развитию рака легких, усиливая эффект табачного дыма

Гормон эстроген может способствовать развитию рака легких, усиливая канцерогенный эффект табачного дыма, что открывает перспективу создания новых методов лечения онкологического заболевания, которые будут направлены на изменение метаболизма гормона, сообщает MedicalXpress.

Результаты экспериментов на мышах были представлены учеными Онкологического центра Фокс Чейз (Fox Chase Cancer Center), Филадельфия, на ежегодной конференции Американской ассоциации по исследованию рака в Чикаго, Иллинойс.

"В нашем исследовании обнаружена связь между эстрогеном и табачным дымом", - поясняет руководительница исследования Цзин Пэн (Jing Peng).

Авторы установили, что в легких здоровых мышей эстроген метаболизируется в токсичные производные - канцерогенные 4-гидрокси-эстрогены (4-OHEs). 4-гидрокси-эстрогены активируют процессы, связанные с клеточным ростом, и способствуют образованию свободных радикалов, которые повреждают клетки.

Уровень этих канцерогенных метаболитов повышался, когда лабораторные животные находились под воздействием табачного дыма. Так, у мышей, которые пассивно вдыхали табачный дым на протяжении восьми недель, уровень 4-гидрокси-эстрогенов повысился в четыре раза. "Мы уверены в том, что эти производные эстрогена могут повреждать клетки легких и способствовать развитию рака", - говорит соавтор Пэн Марги Клеппер (Margie Clapper).

С учетом уровня общего эстрогена, у самок подопытных мышей содержание 4-гидрокси-эстрогенов в легких было вдвое выше, чем у самцов.

Имеет ли место подобный эффект эстрогена у людей, еще предстоит выяснить, однако по мнению Пэн, полученные результаты предполагают, что заблокировав метаболизм эстрогена, можно остановить развитие рака легких или предотвратить его. Уже сейчас проводятся ограниченные клинические испытания антиэстрогенных препаратов на пациентах с раком легких.

"Мы считаем, что в будущем можно будет разработать метод предсказания персонального риска развития рака легких по уровню токсичных метаболитов эстрогена", - отмечает Цзин Пэн. "Если их содержание значительно повышено, это может означать, что человек больше других подвержен раку легких, и это плохой прогноз. Мы бы хотели, чтобы эту информацию можно было бы использовать при разработке подходов персонализированной медицины", - говорит она.

Источник: Medportal.ru

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=49431

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:27 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
http://www.oncc.ru/sozdana-vakcina-zame ... m-legkogo/
Создана вакцина, заметно увеличивающая выживаемость пациентов с немелкоклеточным раком легкого
На ежегодном собрании Американской ассоциации исследований в области онкологии (American Association for Cancer Research) 31 марта 2012 г. были представлены результаты исследования белагенпуматуцела — вакцины, применяемой при немелкоклеточном раке легкого. Отмечено значительное улучшение показателей долгосрочной выживаемости пациентов с этой патологией. Исследование проводилось в течение 5 лет и в нем приняли участие 75 больных с разными стадиями немелкоклеточного рака легкого.

В целом при этом заболевании пятилетняя выживаемость варьирует в пределах 11–15%, а у пациентов с 3-й стадией и метастазами и 4-й стадией упомянутый показатель составляет около 5%. В ходе исследования было показано, что белагенпуматуцел способствует повышению 5-летней выживаемости больных немелкоклеточным раком легкого до 20%, а пациентов с 3-й стадией заболевания и метастазами и 4-й стадией — до 18%. Кроме того, проведено исследование показателей активации иммунного ответа (гуморальной и клеточной его составляющих) при использовании вакцины белагенпуматуцел. Его результаты показали, что уровень активации иммунной защиты прямо коррелирует с показателем 5-летней выживаемости. Таким образом, определение уровня активации иммунного ответа может быть использовано для прогнозирования результатов лечения.

Вакцина создана на базе 4 генно-модифицированных клеточных линий, продуцирующих антисмысловую РНК к трансформирующему фактору роста (Тransforming Growth Factor beta2). Это снижает способность опухолевых клеток подавлять иммунную систему организма, тем самым активизируя его защитные силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:42 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Александр как дела как самочувствие.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:28 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
ГЕРАСИМОВ писал(а):
Александр как дела как самочувствие.
_________________

Все хорошо..В перерывах пью кипрей(верхушки).Кипрей .хорошо стимулирует и снимает боль..


Последний раз редактировалось Sania188 23-05, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:03 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Sania188 писал(а):
.Кипрей можно даже пить один,без аконита.хорошо стимулирует и снимает боль(немного беспокоил лимфоузел)..

Саня я тоже сторонник кипрея, поэтому твой опыт весьма важен.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:43 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Только 1 ген отвечает за развитие рака легких

Американские ученые (клиника Майо; Флорида) сделали сенсационное открытие. Они выяснили, что только 1 ген отвечает за развитие самой распространенной формы рака легких, а также и метастазирования. Впрочем, связаны ли другие раковые формы с этим самым геном (ген матричной металлопротеиназы-10 (ММР-10)), пока неизвестно.

Проведенное исследование показало, что упомянутый ММР-10 служит фактором роста, что вырабатывается и используется злокачественными стволовыми клетками для собственной жизнедеятельности. Данные клетки несут ответственность за распространение онкологии легких, и за устойчивость против лечения.
Блокировка ММР-10, как правило приводит к прекращению работы стволовых клеток, а значит метастазирование и развитие опухолей приостанавливается. Большая часть из известных науке генов матрицы металлопротеиназы, пребывают в околоопухолевых тканях и клетках. Они способствуют разрушению микросреды по окружности от новообразования, тем самым помогая клеткам рака беспрепятственно распространяться. Именно поэтому ученные прежде неспособны были даже предположить, что для своей работы и жизни раку требуется ген ММР-10. Данные генные клетки способны самообновляться, вследствие чего химиотерапия на них не действует.

http://www.oncc.ru/tolko-1-gen-otvechae ... #more-5320

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 15:27 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Почему не все курильщики болеют раком лёгких

Найдены иммунные клетки, от которых зависит, рискует ли человек заболеть раком лёгких.

Хотя врачи постоянно предупреждают о том, что курение вызывает рак лёгких, далеко не каждый курильщик подвержен этому заболеванию. Это значит, что у человека есть механизмы, которые могут противостоять влиянию вредных веществ, содержащихся в табаке. И эти механизмы у одних работают лучше, а у других хуже.

Исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе (США) предположили, что всё дело в разнице иммунитетов. Иммунная система следит не только за бактериями и вирусами, но и за злокачественными клетками: если где-нибудь появляется онкоклетка, иммунитет её уничтожает. И поскольку есть люди, особенно подверженные простуде из-за слабого иммунитета, есть и те, кто из-за этого же чаще страдает от рака. Но в случае простуды и рака за порядком следят разные отделы иммунной системы, и исследователи взялись выяснить, какие сторожевые клетки препятствуют развитию рака, и даже ещё более конкретно — рака лёгких.

Для этого учёные давали мышам сильный канцероген, после чего животных разделили на три группы: тех, что спокойно перенесли вредное вещество, тех, у кого в лёгких быстро возникла опухоль, и тех, у кого рак тоже появился, но не слишком агрессивный. Затем у здоровых мышей были изъяты иммунные клетки, называемые «естественными киллерами» (NK-клетки). О них известно, что они участвуют в противоопухолевой обороне, и это вновь подтвердилось: без NK-клеток у здоровых мышей мгновенно развивалась опухоль лёгких.

И наоборот: как пишут исследователи в журнале Cancer Research, манипуляции с костным мозгом позволяли заметно подавить болезнь у мышей с раком. Новый, пересаженный костный мозг производил более энергичные, более умелые NK-клетки, которые могли противостоять опухоли. Исследователи указывают, что различие в «сортах» эти клеток отражалось в последовательности определённых районов в 6-й хромосоме, где и находятся гены, отвечающие за активность NK-клеток. Очевидно, при нерадивых клетках рак лёгких может возникнуть и без помощи со стороны канцерогена.

В противоопухолевом ответе иммунной системы принимают участие не только «естественные киллеры». В случае опухолей молочных желёз, кишечника и предстательной железы важную роль играют Т-лимфоциты. Однако при раке лёгких они по какой-то причине отключаются, и тут уж всё зависит от NK-клеток. Собственно говоря, главный результат исследования состоит даже не в том, что ответственность за рак возложили на плохой иммунитет (про роль иммунитета в развитии рака известно уже довольно давно), а в том, что удалось узнать, какие именно иммунные клетки защищают нас от конкретной опухоли, в данном случае от рака лёгких.

Сейчас авторы работы начали вторую серию экспериментов, собираясь сравнить клеточно-иммунные параметры у людей, чтобы выяснить, можно ли результаты «мышиного» исследования распространить на человека.

Подготовлено по материалам Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

http://science.compulenta.ru/709709/

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB